Нарколог подсказал, как бросить курить всего за месяц

Бросить курить можно за месяц, если заменить вредную привычку здоровой. Такой способ назвал российский врач-нарколог Алексей Казанцев, сообщает NEWS.ru в четверг, 14 января.

Как отметил Казанцев, курение является ритуалом, совершаемым в определенной обстановке – сразу после пробуждения, по пути на работу или после еды. В данном случае сигарету можно заменить стаканом воды, яблоком или леденцом.

Медик объяснил, что введение новых привычек в жизнь поможет избавиться от физиологической зависимости от курения примерно за 28 дней. Однако на борьбу с психологической зависимостью может уйти до восьми месяцев.

Казанцев добавил, что можно использовать специальные таблетки или пластыри, которые содержат никотин. Некоторые врачи назначают препараты, которые могут вызывать у пациента отвращение к табаку, тошноту или рвоту при курении.

Еще один метод, который назвал Казанцев, — иглорефлексотерапия, при котором специалист воздействует на биологически активные точки тела человека.

Отметим, что Украина находится на 19 месте в списке стран мира по количеству выкуренных сигарет в год на человека – 1849 штук или 92 пачки. Достаточно нескольких затяжек, чтобы втянуться и стать курильщиком.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...