Pfizer выпускает таблетки от коронавируса: детали

Американская фармацевтическая компания Pfizer начала тестировать на людях новое лекарство от COVID-19. Препарат представлен в виде таблеток.

Об этом говорится на сайте производителя, на который ссылается Forbes.

«Учитывая то, как мутирует коронавирус, и на длительное воздействие COVID-19 на весь мир, скорее всего, иметь доступ к терапевтических средств и сейчас, и после пандемии будет крайне важно» , – сказал президент компании по международным исследованиям, разработкам и медицины Микаэл Долстен.

Он подчеркнул, что борьба с пандемией требует как профилактики с помощью вакцин, так и создание лекарств для тех, кто заразился. По его словам, если испытания пройдут успешно, таблетку можно будет использовать при первых признаках инфекции, до госпитализации.

Новый препарат от Pfizer связывается с ферментом, называется протеаза, чтобы предотвратить размножение вируса. Препараты, подавляющие протеазу, успешно применяются при лечении ВИЧ и гепатита С, отмечает издание.

В ходе испытаний планируется оценить безопасность, переносимость лекарств. Также производитель тестирует противовирусный препарат, который вводится внутривенно. Его планируется использовать при лечении пациентов с тяжелой стадии заболевания – тех, которых уже госпитализировали, уточняет компания.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...