Медики назвали диету, которая останавливает старость

Медики назвали диету, которая способна остановить процесс старения раз и навсегда. Это очень просто. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на слова специалистов.

Таким образом, сообщается, что для того, чтобы выглядеть моложе своих лет, понадобится большая работа над собой, а также вкусная и полезная диета. К такому заключению пришли ученые после проведения ряда исследований.

В эксперименте взяли участие более шести сотен людей, возраст которых от 65 лет и не превышает 79 лет. Был обследован их кишечник до того как они сели на диету и после этого. Диета была средиземноморской, и вмещала в себе огромное количество фруктов, овощей, рыбу, а также бобовые и оливковое масло, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Ученые отметили, что у большинства участников эксперимента улучшилось не только состояние здоровья, но и внешний вид. К слову, память также стала намного лучше, так что эта диета просто необходима пожилым людям.

Также, отмечается, что данные изменения в организме, вероятнее всего, произошли из-за того, что в продуктах и блюдах, которые употребляли все это время участники эксперимента, были специальные волокна, витамины, а также минералы, медь, железо, магний, а также марганец.

Среди отдельных продуктов, ученые рекомендуют употреблять больше моркови, так как в ней очень много полезных веществ, среди которых бета-каротин, который после попадания в организм превращается в витамин А.

Также, может помочь продлить молодость капуста. В ней также есть огромное количество минералов и витаминов.

И конечно же, в рацион стоит включить цитрусовые, потому то в них есть витамин С, который исключительно положительно влияет на состояние организма.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...