Витамины красоты для улучшения состояния кожи

Дерматологи рассказали, дефицит каких витаминов вызывает распространенные проблемы с кожных покровов. Морщины появятся быстрее, если в организме не хватает витамина Е. Кроме косметических средств, его можно найти в подсолнечном, оливковом и миндальным маслах. Не лишними в рационе будут курага, орехи и оливки.

Витамин А помогает сохранить не только, но и правильное увлажнение кожи. За его недостатка А кожа становится сухой. Избежать шелушения поможет употребление печени, яиц, кисломолочных продуктов, шпината, зелени. Также важно есть фрукты и овощи красного, оранжевого и желтого цветов, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Упругость и эластичность коже придает витамин D. И здесь не обязательно питаться солнечной энергией. Чтобы не испытывать нехватку этого витамина нужно есть яйца, рыбу, сыр, творог и красную икру.

Ярко выраженная сосудистая сетка на лице – следствие дефицита витамина К. Его запасы можно пополнить из говяжьей печени, чабреца, зелени, брокколи, белокочанной капусты.

Справиться с частыми высыпаниями и прыщами поможет витамин В5. Его можно найти в яйцах, молочных продуктах, горохе, пшеничных отрубях и лососи.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...