В Минздраве объяснили, что делать, если не приезжает "скорая"

Человек должен вызывать бригаду скорой помощи в случаях, когда существует непосредственная угроза жизни и здоровью. Существует перечень симптомов, которые могут свидетельствовать о необходимости экстренной помощи.

Бригады экстренной и неотложной медицинской помощи должны выезжать на все вызовы. В случае отказа оказания неотложной помощи, нужно обращаться в Министерство здравоохранения, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Об этом на брифинге 30 апреля рассказала заместитель главы Минздрава Ирина Микичак. Если есть замечания по работе – можно обращаться в министерство.

“Бригады экстренной медицинской помощи выезжают на все вызовы. Кроме бригад экстренной медицинской помощи в большинстве территориальных амбулаторно-поликлинических учреждениях или первички созданы бригады неотложной помощи. Они не работают с экстренными или критическими состояниями. В каждом конкретном случае эти проблемы решаются при контакте с семейным врачом “, – отмечает заместитель министра.

В министерстве говорят, что жалоб об отказе от выездов пока не получали.

Однако если есть замечания относительно работы – можно обращаться в министерство, где помогут решить такую ​​ситуацию.

При этом Ирина Микичак отмечает, что количество вызовов службы экстренной медицины в Украине течение эпидемиологического процесса уменьшается и не является критически высокой, как можно было ожидать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...