Поздний ужин: эксперты развенчали миф о вреде ночных перекусов

Врачи уверены, что правильный перекус перед сном поможет наладить работу кишечника и удержать вес в норме.

 

Многие люди грешат тем, что любят перекусывать перед сном. Но как уверяют многие медики, что это наоборот, очень правильная привычка. Потому что в таком случае человек не идет спать голодным, а это значит, что желудок не получат от этого дополнительный стресс. Но никто не говорит о том, что стоит буквально наедаться перед сном. Этот как раз очень вредно для организма, пишет Аптечка ссылаясь на hyser.

Перекус перед сном должен быть легким и минимально калорийным. Только в таком случае будет польза. Если человек постоянно переедает перед сном, то это негативно отразится не только на его желудку, но и качестве сна.

Лучшим вариантом станет стакан теплого молока перед сном. Оно положительно действует на желудок и поможет человеку быстрее уснуть.

Кроме того, среди напитков стоит обратить свое внимание на травяные чаи. Они могут самые разные, главное, чтобы они подходили человеку и не вызывали аллергической реакции. Они также положительно влияют на сон.

Перед сном можно съесть небольшой кусочек твердого сыра с фруктами. К примеру, это может быть яблоко. По словам Дэни Синделара, сертифицированного диетолога, кусочки яблока и сыр – это идеальное сочетание сладкого и соленого. Но важно, чтобы сыр не имел высокий процент жирности.

Также можно перекусить перед сном греческим йогуртом. Это полезный продукт, который в полной мере наполнит организм необходимыми минералами и пробиотиками. Но не стоит с ним злоупотреблять если у человека есть аллергия на молочные продукты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...