Как правильно пить воду в жару

Летняя жара окончательно вступила в свои законные права. В условиях повышенной температуры воздуха, потребление воды стало еще более важным. Но просто бездумно заливаться водой нельзя. Специалисты рассказали, как правильно это делать, чтобы утолить жажду, передает АПТЕЧКА ссылаясь на newsyou.

Нельзя пить залпом

Если все будет происходить слишком быстро, организм просто не успеет усвоить нужное количество воды. В результате вы получите не восстановление водного баланса, а обезвоживание. Пить следует каждые 15 минут по три-четыре глотка.

Не стоит пить только холодную жидкость

Чтобы процесс пищеварения и усвоения полезных веществ проходил нормально, температура воды или иной жидкости должна равняться температуре тела.

Не ограничивайтесь только водой

Стереотип о том, что пить нужно исключительно простую воду очень распространен, но на самом деле, ее нужно разбавлять и другими жидкостями. Дело в том, что простая вода, зачастую, не содержит необходимых солей, минералов и полезных веществ. В жару идеально подойдут суп из овощей, соки, кисломолочные продукты, сочные фрукты и ягоды. Также стоит пить немного минеральной воды.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...