Новые карантинные ограничения в Украине: какие запреты предлагает Минздрав

Министерство здравоохранения предлагает установить новые ограничения в Украине. В Украине тяжелая ситуация с коронавирусом. Количество больных за сутки постоянно растет, а места в больницах заканчиваются. Чтобы противостоять пандемии, Минздрав Украины предложил Кабмину ввести новые ограничения на время карантина. В основном новые запреты будут касаться торгово-развлекательных центров и зон питания.

Если предложения Минздрава будут одобрены, украинцы встретятся с множеством новых ограничений и запретов, пишет АПТЕЧКА со ссылкой на источник.

Какими будут возможные новые ограничения в Украине

  • В торгово-развлекательных центрах будут работать только магазины. Зоны питания, детские комнаты и любые развлечения не будут действовать.
  • Массово-культурные мероприятия будут запрещены. О выставках и концертах на время ограничений придется забыть.
  • Ограничение работы спортивных учреждений. Будут закрыты бассейны, спортивные залы и фитнес-клубы.
  • Наказание за несоблюдение карантинных норм. Объекты, которые не будут соблюдать санитарные нормы и карантинные ограничения, будут закрыты. Предприниматели и учреждения также будут получать штрафы за допуск людей без масок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специалисты рассказали, что делает витамин D таким важным в холодный сезон

Час для пожилых людей

Учреждения и учреждения получат рекомендацию ввести “час для пожилых людей”- отдельное время, когда будут обслуживаться люди старше 60 лет. Такое время может быть введено с 10 по 12 часов дня. Необходимость таких ограничений связывают с тем, что люди старше 60 лет больше всего уязвимы к заражению коронавирусом. Однако пожилым людям не будет запрещено посещать заведения в другое время.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...