Специалисты рассказали, что делает витамин D таким важным в холодный сезон

Витамин D очень важен для нас, поскольку он помогает нашему организму усваивать кальций, который мы потребляем. Этот витамин вырабатывается нашей кожей при попадании на нее солнечного света. Именно поэтому зимой, когда люди тепло одеваются и гораздо больше времени проводят в помещении, вероятность возникновения дефицита витамина D возрастает.

Специалист по питанию дала советы по поддержанию надлежащего уровня витамина D в организме в течение холодного сезона.

Консультант-диетолог Ким Плаза объясняет, что этот витамин имеет большое значение для иммунной системы, а также для работы органов пищеварения, сообщает АПТЕЧКА со ссылкой на источник.

Хотя лучшим источником витамина D является солнечный свет, его можно найти в некоторых продуктах питания. Хотя в естественном состоянии существует не так много вариантов его пищевых источников. Плаза рекомендует добавить в рацион жирную рыбу, яичный желток и субпродукты, такие как печень.

Она рассказала, что еще делает витамин D таким важным, особенно зимой. Например, доктор Плаза рассказала, что сезонные аффективные расстройства (САР) связаны с низким уровнем витамина D в течение зимних месяцев. При таких расстройствах могут помочь диетические добавки с витамином D.

Низкий уровень витамина D в организме связывают со снижением уровня энергии, ухудшением настроения и ухудшением работы иммунной системы. Одна из лучших вещей, которые мы можем сделать для укрепления своего здоровья зимой – это обеспечить адекватный уровень витамина D.

На вопрос о том, как витамин D может повлиять на здоровье костей, Джейн Кларк, диетолог и основательница Nourish ответила: “Витамин D важен для усвоения кальция, который укрепляет наши кости. Важен в любое время, но особенно зимой, когда падение на льду может привести к переломам “.

Кларк советует включить в зимний рацион жирную рыбу, яичные желтки и молочные продукты. Если вы придерживаетесь растительной диеты, употребляйте больше листовой зелени, сои и продуктов из нее, а также орехов и семян. Они обеспечат вас необходимым количеством кальция.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...