В борьбе за красоту и с морщинами мы прибегаем к различным косметическим средствам и процедурам, пренебрегая полезными советами врачей, которые помогут отодвинуть старение и дольше сохранять молодость.

Медики рассказали, что поможет уберечь здоровье и как можно дольше оставаться молодым и красивым, пишет портал Oprah.

Обратите внимание на то, как вы привыкли спать. Сон на животе или на боку может привести к морщинам, рассказала Лорен Плох, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог из Августы, штат Джорджия, член Американской академии дерматологии, поэтому любой дерматолог скажет вам, что лучше спать на спине.

Если вы спите в животе или на боку с хлопковыми или фланелевыми наволочками, вы можете усугубить ситуацию, так как эти две ткани имеют тенденцию цепляться за кожу и тянуть ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биологи назвали пять уникальных черт внешности

Правильно очищайте кожу, после нанесения декоративной косметики. Современные формулы являются особенно стойкими и сложно убрать всю косметику с помощью привычной воды и умывания. Потому используйте дополнительные средства для тщательного очищения кожи.

Вы знаете, что тепло может высушить вашу кожу, и это сделает морщины еще глубже. Это также может привести к вспышкам экземы и атопического дерматита, и является известным спусковым механизмом для розацеа, воспалительного состояния, которое ускоряет процесс старения, говорит доктор Университета Августы профессор Назарян.

Используйте увлажнитель воздуха, недопускайте обезвоживания и следите за температурой в помещении.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...