Медики назвали продукты, которые помогут справиться с болезнями не хуже, чем медикаментозные препараты.

Известно, что множество заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, атеросклероза, дыхательных путей люди пытаются лечить исключительно таблетками и лекарствами. Однако, по мнению медиков, такой подход является односторонним, ведь соблюдение некоторых пищевых правил помогает справиться с недугом порой даже лучше чем лекарства.

Эксперты заявили о том, что кладезем здоровья является овес. Систематическое употребление крупы в пищу помогает предотвратить онкологические процессы в организме, а также нормализует работу сердечно-сосудистой системы и давления. Кроме того, овес способствует снижению веса и устранению кожных заболеваний, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Мед – это еще одна “палочка-выручалочка” от простудных заболеваний, в частности при болезнях горла и бронхитах. Это противовоспалительное и дезинфицирующее средство.

Имбирь обладает положительным влиянием на пищеварительную систему, снижает холестерин и повышает циркуляцию крови, что предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Всеми любимый картофель в вареном, тушеном и запеченом виде обладает противовоспалительными свойствами, справляясь с изжогой. Капуста также входит в перечень незаменимых продуктов питания – она очень полезна при заболеваниях глаз, а также помогает предотвратить онкологию.

Специи также являются полезными добавками, в частности куркума, которая способствует снижению воспалительных процессов. Особенно благотворно влияет на заболевания кожи.

Также медики рекомендуют употреблять различные масла. Так, тыквенное масло избавляет от проблем с простатой, льняное – от артрита, тимьян помогает вылечить бронхит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты обязательно стоит включить в свой рацион для борьбы с прыщами

Традиционным источником витаминов с эффектом антиоксиданта является лимон. А часнок и лук благотворно влияют на иммунную систему. Эти продукты отлично справляются с болезнями кровеносной системы, циститом и атеросклерозом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...