ОЛВИТ ФРУТ конфеты-драже №30 (15х2)

Цены на ОЛВИТ ФРУТ конфеты-драже №30 (15х2)

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 201-269 грн. (состоянием на 15.10.2019)

Бренд: Олвит Фрут
Тип товара: конфеты

Описание

ОЛВИТ Фрут / AllVit Fruit – мультивитаминный комплекс для детей от 3-х лет, школьников и взрослых, прием которого положительно влияет на организм в период активного роста, интенсивного развития, нагрузки во время учебы и работы, при гиповитаминозе различного происхождения. Компенсирует недостаточность витамина D и С в течение всего года, укрепляя иммунитет и здоровье в целом. Комплекс витаминов группы В поддерживает организм при психологических нагрузках и способствует психологической и эмоциональной стабильности. Содержит 12 витаминов, которые играют ключевую роль в регуляции биохимических процессов в организме.

Не содержит ГЛЮТЕНА.

Не содержит ЛАКТОЗЫ.

Не содержит ГМО.

Витамин D3 отвечает за развитие костной системы, способствуя усвоению Кальция, Магния и Фосфора. Необходим как в детском возрасте – поскольку способствует нормальному росту и развитию костей у детей, так и во взрослом – для поддержания нормальной работы нервной и сердечно-сосудистой систем. Компенсирует недостаточность солнца в зимний период и мало солнечные дни в течение всего года!

Витамин С активно регулирует обменные процессы Железа и Фолиевой кислоты. Влияет на иммунные процессы в организме, усиливая его защитную функцию. Важный фактор в системе кровообразования. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, особенно наиболее мелких (капилляры). Считается мощным антиоксидантом, позволяет нейтрализовать свободные атомы кислорода, которые могут негативно влиять на клетки организма и предупредить их разрушение. Защищает от инфекций, способствует заживлению ран, отвечает за здоровье зубов и костей. Нормализует холестерин, кровяное давление, снижает вероятность возникновения гипертонии, предотвращает развитие стенокардии и сердечных заболеваний. Выводит тяжелые металлы из организма, в том числе свинец,что крайне важно для детей!

Витамин А способствует росту и развитию всех органов и тканей организма, в частности костей, слизистых оболочек и кожных покровов, улучшает функцию зрения, усиливает синтез иммуноглобулинов (антител) всех классов, а также Т-киллеров и Т-хелперов, тем самым регулируя иммунитет. Имеет мощные антиоксидантные свойства. Положительно влияет на слизистые оболочки усиливая их барьерную функцию для проникновения вирусов и патогенных микробов.

Витамин Е помогает правильному развитию и росту ребенка. Препятствует образованию свободных радикалов. Повышает защитные силы организма. Препятствует развитию ишемической болезни сердца. Увеличивает выносливость и силу мышц активно растущего организма. Препятствует преждевременному старению кожи, улучшает ее состояние. Повышает восстановительные возможности организма, способствует заживлению ран, ожогов, язв. Улучшает физическую и умственную активность, укрепляет стенки сосудов, обладает антисклеротическим действием. Улучшает работу нервной системы. Полезен при предменструальном синдроме у девушек и женщин.

Группа витаминов В способствует активизации работы клеток головного мозга (нейронов), улучшению передачи нервных импульсов как внутри головного мозга, так и по периферической нервной системе. Каждый из витаминов группы В выполняет свою специфическую роль в организме человека.

Витамин В1 – поддерживает нормальное состояние нервной системы, сердца и мышц. Это происходит путем активизации углеводного обмена, в результате чего клетками лучше усваивается глюкоза – источник энергии. Под влиянием витамина В1 улучшается умственная деятельность, память, появляется ясность мыслей.

Витамин В2 – участвует во многих видах обмена веществ, особенно в обмене белка. Способствует усвоению жиров, поддерживает и восстанавливает функцию нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой систем. Участвует в кровотворении (повышает содержание в крови эритроцитов и гемоглобина). Поддерживает нормальное состояние слизистых оболочек, кожи и глаз.

Витамин В3 – в качестве кофермента является активным участником окислительно-восстановительных реакций, помогает извлекать энергию из пищи. Улучшает углеводный обмен, вызывает снижение уровня общего и «плохого» холестерина. Участвует в синтезе гормонов и ферментов.

Витамин В5 – входит в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах обмена веществ, особенно углеводном и жировом. Содержится в большом количестве в коре надпочечников и стимулирует образование кортикостероидных гормонов.

Витамин В6 – способствует снижению «плохого» холестерина в крови. Стимулирует физическую работоспособность, поддерживает функцию нервной и иммунной систем. Участвует в белковом обмене, синтезе аминокислот и нейромедиаторов (веществ, с помощью которых передаются нервные импульсы).

Витамин В9 (фолиевая кислота) – положительно влияет на продуктивную работу мозга, особенно костного, поддерживает иммунную систему, активно участвует в образовании нуклеиновых кислот ДНК и РНК. Помогает усваивать другие витамины группы В.

Витамин В12 – обеспечивает процессы кроветворения (синтез гемоглобина), стимулирует образование аминокислот и нуклеиновых кислот, способствует снижению «плохого» холестерина, лечит некоторые виды нервных расстройств (защищает от разрушения нервные волокна).

Витамин Н – обеспечивает метаболизм жирных кислот в организме. Нормализует уровень сахара. Улучшает состояние волос, кожи и ногтей. Помогает усваиваться витаминам группы В, а также фолиевой и пантотеновой кислотам. Является главным источником серы для организма, которая участвует в синтезе коллагена, и, таким образом положительно влияет на структуру кожи. Участвует в синтезе гемоглобина. Повышает защитные функции организма. Замедляет процессы старения.

Состав

СОСТАВ 1 конфета-драже
Витамин C 40 мг (mg)
Витамин B3 8 мг (mg)
Витамин E 6 мг (mg)
Витамин B5 3 мг (mg)
Витамин B6 0,7 мг(mg)
Витамин B2 0,7 мг(mg)
Витамин B1 0,55 мг (mg)
Витамин A 400 мкг (μg)
Витамин В9 (Фолиевая кислота) 100 мкг (μg)
Витамин H 25 мкг (μg)
Витамин D 7,5 мкг (μg) – 300 МО
Витамин B12 1,25 мкг (μg)

Вспомогательные вещества: подсластитель и глазирующие агенты: ксилитол, изомальт, маннитол, сукралоза, ацесульфам К, карнаубский воск; наполнители: карбонат кальция, гидроксипропилметилцеллюлоза; глазирующий агент: арабская камедь; противослипательные агенты: магниевые соли жирных кислот, диоксид кремния, красители: диоксид титана, карминовая кислота.

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность)

На 100 г (g) продукта: белки – 1,4 г (g), жиры – 1,3 г (g), углеводы – 77,4 г (g)

1100 kJ (кДж) / 261 kсаl (ккал).

Рекомендации по применению

ОЛВИТ Фрут / AllVit Fruit – диетическая добавка может быть рекомендована в рацион питания, как дополнительный источник витаминов с целью поддержания организма детей в период активного роста и интенсивного развития, при нагрузке во время учебы и работы, при гиповитаминозе различного происхождения и для общего укрепления организма.

  • при дефиците витамина D в мало солнечные дни и зимний период;
  • для поддержания иммунитета и общего укрепления организма;
  • при гиповитаминозе различного происхождения;
  • для поддержания нормальной функции центральной и периферической систем;
  • для поддержания активности и хорошей умственной деятельности;
  • при повышенной утомляемости, раздражительности, апатии, анемическая состояниях
  • при физических и психологических нагрузках у школьников и детей дошкольного возраста;
  • при высокой частоте заболеваний в сезон у детей, часто болеющих;
  • во время подросткового переходного периода;
  • как вспомогательное средство после лечения антибиотиками и перенесенными заболеваниями.

Способ применения

  • Детям от 3-х лет принимать ежедневно по 1 конфете-драже;
  • взрослым употреблять ежедневно по 1-2 конфеты-драже.

Предостережение

Индивидуальная чувствительность к любому из компонентов продукта. Не превышать рекомендуемое количество для ежедневного потребления. Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания. Для правильного использования продукта у детей следует проконсультироваться с врачом. Продукт содержит полиолы, следовательно, чрезмерное потребление может иметь слабительный эффект или вызвать расстройство желудка.

Не является лекарственным средством.

Форма выпуска

Сладкие конфеты-драже для рассасывания округлой формы с фруктовым ароматом, выпуклые, покрытые оболочкой белого цвета с красными включениями. По 15 штук в блистере, 2 блистера в упаковке.

Масса нетто: 45 г (g) ± 5%.

Условия хранения

Хранить в прохладном (<25 °C) и сухом месте, избегать прямого попадания солнечных лучей.

КОНЕЧНАЯ ДАТА ПОТРЕБЛЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ: указано на упаковке.

Срок годности

24 месяца от даты производства.

НОМЕР ПАРТИИ ПРОИЗВОДСТВА, ШТРИХ-КОД: указано на упаковке

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...