Китай накрыла вторая волна коронавирса! За сутки 1600 новых зараженных, есть и погибшие

В Китае продолжилась эпидемия коронавируса. За последние сутки китайские медики зафиксировали 1 600 новых случаев заражения.

Об этом сообщил Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга, новость Аптечка передает ссылаясь на канал 24.

К сожалению, в Китае за сутки зафиксировали 1 600 новых случаев заражения. До сих пор Китаю удавалось сдержать болезнь, но сегодня они официально сообщили о новых 1,6 тысячи случаев за сутки. Из них 7 случаев закончились летально, – заявил Виктор Ляшко.

Ранее Китай сообщил, что им удалось остановить распространение коронавируса. В частности, в провинции Хубэй, откуда коронавирус COVID-19 распространился на весь мир, отменили карантин. Однако в Китае до сих пор действует масочный режим, в общественных местах людям меряют температуру, а рестораны и кино еще не планируют открывать.

Коронавирус в мире

  • 11 марта ВОЗ объявила мировую пандемию из-за  коронавируса.
  • США вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом, обогнав Италию и Китай. В США зафиксировали 216 тысяч случаев COVID-19.
  • После США самый высокий показатель инфицирования коронавирусом в Италии – более 110 тысяч больных.
  • Испания и Германия тоже имеют высокие показатели заболеваемости коронавирусом – 104 тысячи и 77 тысяч больных соответственно.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...