Степанова поймали на лжи о карантине: люди развенчали слова министра онлайн. ФОТО, ВИДЕО

Зачем чиновник соврал? Или он не владеет информацией?

Сегодня, 17 мая, во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что метрополитен закрыли на карантин не только в Украине. Он сказал, что подземка не работает также в Париже и некоторых других городах планеты. Однако, эти слова министра опровергли в соцсетях, передает АПТЕЧКА ссылаясь на Страна.

На брифинге у Степанова спросили, правда ли, что Украина была первой страной мира, где метро остановили на карантин. Чиновник ответил, что это неправда.

“Если мы говорим о других странах, то в городе Ухань, который первым столкнулся с коронавирусной болезнью, метро не работало 2 месяца. Также метро было остановлено в Париже, около 40 станций было остановлено в Лондоне. Также 24 марта после введения карантина в Индии кроме другого транспорта было остановлено метро”, – заявил Степанов.

Слова министра о метро смотрите с отметки -3.35

Директор Украинского институт политики Руслан Бортник усомнился в информации насчет Парижа и попросил подписчиков в Facebook подтвердить или опровергнуть ее. Бывший народный депутат Андрей Шкиль, проживающий ныне в столице Франции и написал, что Степанов выдал неточную информацию.

“Все в порядке. Как возило весь карантин людей, так и сейчас возит. Только в масках быть обязательно”, – отметил Шкиль.

Также один из комментаторов оставил ссылку на ролик, в котором автор рассказывает, как работает транспорт на карантине в разных странах. В видео сказано, что парижское метро работает. Только минимум раз в день проводится дезинфекция подвижного состава, а на линии выходит от 30 до 50% составов. Поезда ходят с 06:00 до 22:00.

Фрагмент о парижском метро см. с 2:51

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...