ТОП-7 продуктов, способствующих омоложению

Старение — это естественный биологический процесс, и хотя невозможно повернуть время вспять, с помощью определенных продуктов мы можем улучшить функции кожи и улучшить старение не только снаружи, но и изнутри.

Исследования Национального центра биотехнологической информации в США показывают , что некоторые питательные вещества помогают не только выглядеть моложе с возрастом, но и чтобы быть здоровым.

Оливковое масло первого отжима

Оливковое масло — один из самых полезных жиров на земле. Оно обладает сильными противовоспалительными свойствами, сохраняет эластичность кожи и защищает ее от вредного воздействия солнца. Исследования показывают, что оливковое масло может помочь предотвратить ряд распространенных заболеваний, связанных со старением. Оно снижает кровяное давление, снижает риск сердечных заболеваний, помогает предотвратить метаболический синдром и может быть эффективным в борьбе с раком.

Зеленый чай

Зеленый чай обладает сильными антиоксидантными свойствами и защищает коллаген кожи от солнечных лучей, уменьшая признаки старения. Зеленый чай богат антиоксидантами, называемыми полифенолами, которые помогают при диабете, инсулинорезистентности, воспалениях и сердечных заболеваниях.

Темный шоколад

Темный шоколад не имеет себе равных по высокому содержанию антиоксидантов. Это еще более мощный антиоксидант, чем черника и ежевика. Благодаря высокому содержанию флаванола, он защищает кожу от повреждения ультрафиолетовыми лучами и в то же время может улучшить гидратацию, плотность и гладкость кожи. Помните, что чем выше содержание какао, тем выше содержание флаванола. Так что в следующий раз не забудьте выбрать темный шоколад с содержанием какао не менее 70%.

Овощи

Овощи чрезвычайно богаты полезными питательными веществами и в то же время низкокалорийны. Они обеспечивают защиту от солнца и могут предотвратить повреждение кожи свободными радикалами благодаря своим сильным антиоксидантным свойствам. Многие овощи также богаты каротиноидами, такими как бета-каротин. Они могут защитить кожу от солнечного излучения и свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение. Одними из лучших источников бета-каротина являются морковь, тыква и сладкий картофель.

Льняное семя

Льняное семя имеет удивительную пользу для здоровья. Оно содержит лигнаны, которые могут снизить уровень холестерина, сахара в крови и инсулина, а также снизить риск рака груди и простаты. Оно также является отличным источником омега-3 жирных кислот, которые защищают кожу от солнечного излучения и уменьшают вредные повреждения.

Помидоры

Помидоры богаты ликопином, который защищает кожу от солнечных лучей и помогает уменьшить морщины. Ликопин — это тип каротиноидов, который снижает риск сердечных заболеваний, инсульта и рака простаты.

Специи

Некоторые специи содержат растительные соединения, которые стимулируют выработку коллагена, снижают уровень сахара в крови и защищают от вредного воздействия солнца. Было показано, что корица увеличивает выработку коллагена, который увеличивает эластичность кожи и помогает ей выглядеть моложе. С другой стороны, имбирь содержит гингерол, который помогает предотвратить появление пигментных пятен из-за пребывания на солнце.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...