Кому обязательно нужно питаться апельсинами

Апельсины богаты витамином С, который стимулирует выработку коллагена.

Помимо того, что апельсины богаты витамином С, который стимулирует выработку коллагена, они также содержат минералы, клетчатку и другие витамины, а также биофлавоноиды, обладающие противораковыми свойствами, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на Podrobnosti.

Польза витамина С

Помимо способности укреплять защитные силы организма, витамин С выполняет и другие ключевые функции для поддержания хорошего физического и психического здоровья. Вот самые важные из них:

Это мощный антиоксидант, он блокирует урон, наносимый свободными радикалами, отвечающими за старение.

Участвует в образовании коллагена, а также в росте и восстановлении соединительной ткани, помогая, помимо прочего, поддерживать гладкость кожи.

Фолиевая кислота

Это витамин группы B, необходимый для правильного функционирования сердца и незаменимый для женщин в период беременности. Он важен для правильного формирования центральной нервной системы плода, которое происходит между 15 и 28 днями беременности.

Биофлавоноиды

Это соединения с доказанными противораковыми свойствами. Некоторые из них, например, гесперидин, защищают кровеносные капилляры, поэтому помогают в лечении варикозного расширения вен и геморроя.

Эти питательные вещества содержатся в эпикарпии апельсина, белом слое между кожурой и мякотью плода.

Кальций, калий и магний

Апельсин также является источником важных элементов, таких как кальций, калий и магний. Они очень важны для правильного функционирования нашего организма. Их основных функций так много, что нам понадобится написать отдельную статью, чтобы рассказать о каждой из них.

Все мы слышали о фундаментальной роли кальция в формировании и структуре наших костей, жизненно важной роли калия в нашей сердечно-сосудистой системе или важности магния для поддержания артериального давления на оптимальном уровне.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...