Врачи назвали 5 продуктов для роста волос

Сегодня множество женщин превращают свой имидж, видоизменяя шевелюру: речь идет о покраске, освещение, мелирование, завивке, выпрямлении и так далее. Подобные процедуры не лучшим образом сказываются на волосах. Врачи назвали 5 продуктов для его интенсивного роста.

Первое – это ягоды, так как они содержат в себе большое количество витамина С и антиоксидантов, защищающих волосяные фолликулы от негативного воздействия свободных радикалов, связанных со старением организма, за счет выработки коллагена, предотвращает ломкость волос, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Второй продукт – яйца, богатые белком, биотином, цинком и селеном. Волосяные фолликулы главным образом состоят из аминокислот, а потому из-за недостатка в рационе белка провоцируется их выпадение.

Третье, что назвали врачи, – это жирная рыба. Речь идет о лососе, сельди и скумбрии. Как показали результаты одного из исследований, участниками которого стали 120 женщин, потребление добавок с рыбьим жиром и антиоксидантами делало волос более плотным.

Четвертый продукт для ускоренного роста волос – авокадо, содержащий в себе полезные жиры и витамин Е, является антиоксидантом. Пятое – это креветки, в составе которых есть белок, железо, цинк, витамин D и группы В.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...