Мужчинам не рекомендуют пить молоко после 30 лет

Эксперты заявили, что мужчинам после тридцати необходимо ограничить употребление молока

Как пишет АПТЕЧКА ссылаясь на comments, специалисты считают, что молоко является хорошим источником белка, в нем содержится около 80 процентов козеина. Кроме того, оно богато кальцием, который необходим для укрепления скелета, мужчинам после 50-60 лет с его помощью можно избежать хрупкости костей.

Отмечается, что благодаря витамину D, улучшается процесс усвоения кальция и фосфора. Если мужчина занимается спортом, молоко позволит быстро восстановить утраченные силы и нормализует АД. Стакан теплого молока вечером может избавить от бессонницы.

Несмотря на положительные свойства молока, его употребление в больших количествах может стать причиной развития такого неврологического заболевания как болезнь Паркинсона. Согласно статистике, в большинстве случаев у мужчин, у которых была диагностирована данная патология, отмечалось пристрастие к молоку. Медики отмечают, что  у многих пациентов наблюдается снижение нормальной способности организма переваривать козеин, потому после 30 лет, молоко нужно пить не часто.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...