Врачи нашли способ победить бессонницу

Врачи рассказали, как можно быстрее засыпать. Есть множество продуктов, которые оказывают положительное влияние на здоровье и организм человека, укрепляя иммунную, нервную и другие системы. А специалисты дали несколько рекомендаций, которые помогут с помощью продуктов лучше и быстрее уснуть.

Прежде всего, ужин нужно готовить из продуктов, в которых содержится большое количество белка. Кроме того, в этих продуктах, в обязательном порядке, должна быть аминокислота триптофан, которая помогает мелатонину быстрее вырабатываться. А для того, чтобы улучшить усваивание триптофана, необходимо комбинировать продукты с белком вместе с макаронами, рисом или картофелем, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Кроме того, для того, чтобы лучше засыпать и крепче спать ночью, в течение дня нужно заниматься спортивными упражнениями, включая в них легкие упражнения и зарядку по утрам. Еще лучше не сидеть за монитором компьютера или за экраном телефона по ночам, не листать социальные сети и отложить в сторону все гаджеты. На ночь не стоит пить кофе, его лучше заметить чашкой успокаивающего травяного чая с молоком или же чая с ромашкой.

В рацион питания нужно включить черешню и вишню, так как в них есть мелатонин, то есть гормон, который регулирует суточные ритмы. Также нужно употреблять йогурт и молоко, так как в коровьем молоке есть и кальций, и триптофан. Специалисты также выделили рис жасмин, как средство для улучшения качества сна, которое нужно употреблять за 4 часа до сна.

Нужно также есть бананы и мясо индейки, в которых есть триптофан. А в рыбе, которую тоже нужно употреблять, содержится полезный витамин В6, так как он нужен для выработки мелатонина. Врачи также рекомендуют есть несколько кусочков сыра за полчаса до сна, так как они тоже помогут быстрее заснуть ночью.

В свою очередь, нужно отказаться от ряда продуктов, которые мешают качественно спать и быстрее уснуть ночью. К таким продуктам относится крепкий черный кофе, черный чай, какие-то энергетические, сладкие газированные или алкогольные напитки, копченое мясо или же острые продукты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...