Врачи рассказали, что запрещено делать перед сном

Улучшить качество сна можно несколькими способами. Врачи назвали 5 вещей, которые категорически запрещено делать перед сном.

В первую очередь, врачи-сомнологи рекомендуют не перенапрягать центральную нервную систему (ЦНС) перед сном. Ее активность повышается, когда человек страдает от стресса или воспринимает тревожную информацию, сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на newsyou.

Поэтому нужно ограничить просмотр новостей, отказаться от разгоряченных разговоров и не выполнять в кровати какую-либо работу.

Кроме того, пробежки в темное время суток не улучшают качество ночного отдыха. Совсем наоборот – выработка адреналина мешает организму расслабиться. По этой же причине нельзя пить кофе или алкоголь.

Еще одним фактором, который вредит архитектуре сна, является яркий свет. При его воздействии в мозге сдерживается синтез мелатонина: гормона, помогающего уснуть. Медики говорят, что людям необходимо отключать любые источники освещения, а также не пользоваться смартфонами до позднего вечера.

Наконец, хорошо выспаться можно лишь в том случае, если придерживаться определенной диеты. Вредная и жирная пища стимулирует работу ЖКТ и держит организм в напряжении.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Loading...