Эксперты назвали продукты, которые можно употреблять перед сном

Многие не едят на ночь, потому что бояться набрать лишний вес, но как уверяют эксперты, есть продукты, которые будут даже полезны перед сном, передает Аптечка со ссылкой на источник.

Миндаль. Из-за того, что миндаль довольно жирный орех, довольно многие девушки и женщины, не могут себе позволить такой перекус на ночь, боясь, что можно набрать лишний вес. Но проведя несколько исследований, ученые смогли доказать, что те жиры, которые содержатся в миндале, никаким образом не влияют на набор веса. Миндаль очень богат на магний, и именно его принято считать “таблеткой для сна”.

Фисташки. Не менее полезные фисташки богаты на огромное количество полезных элементов. Клетчатка, содержащаяся в этом орехе, довольно положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Тыквенные семечки. Эти семечки также, как и миндаль богаты магнием. Поэтому небольшое употребление семян тыквы перед сном, поможет организму расслабиться и подготовиться ко сну. Проведенные исследования показали, что одна порция семечек, обеспечит ваш организм суточной дозой магния.

Теплое молоко с медом. Молоко очень богато на аминокислоты, а вот теплое молоко, вырабатывает в организме серотонин, который помогает бороться со стрессом и разнообразными тревожными мыслями. А вот если в теплое молоко добавить ложечку меда, то это усилит действие серотонина и вам будут сниться прекрасные сны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таблетки от акне. Прыщи исчезнут за три дня

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Loading...